Закрыть
Москва, улица Б. Черкизовская дом 24а, стр. 6, офис 210
+7 (985) 998-59-18
zakaz@plastikoviy-septik.ru
Ежедневно 9 - 21

Пластиковый септик и запах канализации: как его избежать?

Если вас останавливает от покупки септика то, что иногда от него может пахнуть далеко не ромашками, выделите минуту и прочитайте этот текст. Ведь избежать запаха канализации просто.

Современный пластиковый септик с биофильтром — достаточно простая система, которая работает за счет жизнедеятельности микроорганизмов и механического отстаивания твердых частиц с доочисткой в грунте. В ней нечему ломаться. Все комплектующие созданы из стойких к коррозии материалов, биофильтр имеет неограниченный срок службы, потому владельцу остается лишь вовремя проводить откачку ила и следить за эффективностью септика.

Но что делать, если на придомовой территории или в самом доме появляется стойкий, не слишком приятный запах? Причин на то может быть несколько, как и решений этой проблемы.

К фановой трубе не подключен пластиковый септик и вся система

Одна из причин — отсутствие вентиляционной (так называемой фановой) трубы. Ее монтаж с выходом на крышу поможет одновременно решить две задачи: отводить вредные газы в атмосферу выше дома, где они быстро уносятся ветром, и поддерживать в трубопроводе постоянное давление.

Потому грамотно установить пластиковый септик без подобных ошибок — это верный шаг к комфортной жизни. Хотите заказать профессиональный монтаж с гарантией? Тогда обращайтесь в «Cellar plastic» — специалисты на связи ежедневно.

Угнетение деятельности бактерий

Микрофлоре автономной канализации для нормальной жизнедеятельности нужно стабильное питание, то есть поступление сточных вод, и отсутствие концентрированных отравляющих веществ. Наибольший урон ей наносят отбеливатели, окислители, лаки, краски и прочее. А там, где исчезают полезные бактерии, со временем появляются патогенные микроорганизмы, производящие сероводород и аммиак.

Но выход есть: микробиологический препарат, который наша компания дарит всем покупателям, помогает быстро восстановить популяцию полезных бактерий, после чего специфический запах исчезает.

Больше информации и своевременная практическая помощь доступны клиентам «Cellar plastic» после обращения в компанию. Звоните, присоединяйтесь к ним и получайте не только качественную продукцию по бюджетной цене, но и подарки!